去娱乐场玩的做文|东莞娱乐场所招聘鸭子|
高级搜索
互动交流
当前位置: 互动交流 > 领导信箱
姓名: 崔**
来信时间: 2019-07-25
是否公开: 公开
信件主题: 城区“死角”垃圾谁来处理,谁来管
信件内容: 尊敬的政府领导:在薛家畔外贸上面居民区,由于此处没有设垃圾桶和任?#20301;?#21355;设施,附近居民的生活垃圾、建筑垃圾?#32423;?#31215;在居民区的窑洞背后,没人管理、没人清运。随?#30036;?#22825;的到来,到处飞舞着蚊蝇和垃圾袋,空中弥漫着一股臭气。随着雨季的到来,窑洞后面的垃圾顺着水流堵住了路口,堵住了下水路口,形成倒灌之势,流入院内,难以清理。更为严重的是:垃圾的堆积无法修复窑洞后面漏水的洞口,一旦外面下雨窑洞里就会进去水,都无法避免,常此下去窑洞会坍塌,严重影响到人身安全。垃圾常年的堆积,鼠疫猖獗,老鼠随处可见。 这样的“盲区”、“死角”垃圾堆积如山,谁来管?环境如此恶劣,身体健康、人身安全受到危害,谁来管? 望领导能够体察民情,责令相关部门出面予以监管,保障居民良好的生活环境
回复时间: 2019-07-26
办理部门: 名州镇
办理状态: 已办结
办理情况:

关于名州镇薛家畔外贸小区住户被垃圾困扰问题的回复


前峁子17号住户修建房屋时,与山上住户达成协议,同意山上住户在其屋后倾倒垃圾。2018年?#27169;?#30001;于其房屋后垃圾过多,名州镇薛家畔社区组织相关人员多次入户宣传、协调,县环卫所为其清扫人工倾倒的所有垃圾,为防止再次产生垃圾,环卫所在路口处放置垃圾箱,社区也为周边住户粘贴告知书。现因垃圾长期不入箱又有多方协议制约,导致屋后又产生大量生活垃圾。下一步,薛家畔社区将继续入户宣传、协调,争取使周边住户垃圾入箱。                

 


你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
去娱乐场玩的做文
红包不中雷玩法群规 江苏11选5技巧稳赚 北京pk拾计划app 时时彩数字0一10对应码 赛车pk10永久稳赢技巧 极速赛车两面计划软件 pc蛋蛋全天大小计划 幸运五星彩票开奖 极速赛车有什么技术稳赚 网上投注大小单双陷阱