去娱乐场玩的做文|东莞娱乐场所招聘鸭子|
高级搜索
互动交流
当前位置: 互动交流 > 领导信箱
姓名: 高*
来信时间: 2019-07-20
是否公开: 公开
信件主题: 广场舞,大秧歌
信件内容: 永乐大道清水沟这边下午到晚上这个时间段广场舞,大秧歌太扰民了,在家声音都震耳欲聋,脑子都要炸了,严重干扰他人正常生活、工作和学习的现象。
回复时间: 2019-07-23
办理部门: 城市管理执法局
办理状态: 已办结
办理情况:

尊敬的网友您好!现就您所提问题答复如下:收到您的问题后城,城管局下一步将:一、关于反映噪音扰民的问题,城市管理局领导组织工作人员现场巡查,活动场所音响声音确实很高,针对?#23435;?#39064;,工作人员对周边群众进行走访了解,支持和反对的都有,意见不一。 二、工作人员对广场秧歌娱乐场所组织者王喜红进行谈话,对其身份信息进行备案,并开具责令整改通知书。责令其按照《坏境噪声污染法》《陕西省城市管理综?#29616;?#27861;条例》的规定降低噪声分贝,随时接受城市管理监察部门的监管。

你对该回复是否满意?
满意 基本满意 不满意
手机号码: *
查询密码: *
去娱乐场玩的做文
大双玩法 三地胆码必中 最稳计划 五星定位胆稳赚技巧公式 重庆时时彩全5中1玩法 三肖六码精准网址 1124打法 百变时时时人工计划网页版 彩宝贝 2018世界杯在哪里举行